Египет, Ливан, Египет, Ливан… Египет.

Про Египет

Туроператор «Пегас Туристик» предлагает с конца декабря из Екатеринбурга с перелетом до аэропорта Ovda (Израиль) посетить Египет.

  1. Формально данные туры не нарушают указ президента о перелетах в Египет.
  2. На «низкие» даты в январе цены от 35 тысяч рублей на человека на 9 ночей.
  3. Курорты будут доступны только находящиеся на Синайском полуострове (Шарм-эль-Шейх, Дахаб. Нувейба и т.д.).
  4. Длительность трансфера от аэропорта до курорта от одного (Таба) до 4 часов (центр Шарм-эль-Шейха). Также уйдет время на прохождение границы Израиля и Египта.
  5. Аэропорт Ovda ввел дополнительный сбор, кто пребывает в Израиль, но с целью поездки в Египет ещё по 26 долларов на каждого.

Комментарует генеральный директор ВИТА Трэвел Алексей Ципордей

Данные рейсы призваны «пощупать» интерес клиентов к данной ценовой политике на Египет и дать дополнительный спрос на рейс в Ovda, который также используется для туров в израильский Эйлат и Иорданию.

Фанаты Египта скорее всего займут определенное количество мест на рейсе, но массовым пока Египет с такими ценами и усложненным трансфером не обещает стать, тем более для данного рейса остается недоступной Хургада.

Про Ливан

Не массовое направление со своим колоритом. В связи с тем, что Интурист предлагает перелет с пересадкой, то сложно это назвать вообще «поставили туры в Ливан из регионов». Перелет до Ливана предлагается туристам с пересадкой или в Москве, или в Стамбуле.

Комментарует генеральный директор ВИТА Трэвел Алексей Ципордей

Само направление будет вызывать интерес только у самых любопытных туристов, учитывая ценовую политику и туристическую инфраструктуру Ливана.

Подобные туры может и могло ранее составить любое компетентное турагентство и причем не ограничивать клиента выбором программ именно Интуриста.

Пока новости про туры в Ливан можно оценить, как попытку засветить направление в СМИ, но о собираемости сколь-нибудь существенных групп туристов из регионов говорить не приходиться.