Жемчужная река не заселила 25 туристов из Уфы

Накануне около полуночи они прилетели на отдых на остров Хайнань, но в отель, где у путешественников были оплачены номера, их не поселили. Не разрешилась ситуация и утром 27 ноября: измученные дорогой туристы все так же куковали в холле отеля.

Очередное незаселение туристов туроператора Жемчужная река комментирует генеральный директор ВИТА Трэвел Алексей Ципордей.

Регулярное появление новостей о том, что «пачками» туристов не заселяют в нужные отели — очень плохой симптом.

К сожалению, снаружи невозможно угадать это тотальный непрофессионализм или это проблема с финансами и они начинают уже «пирамидиться».

Симптом первый — увеличение полетных программ (выход «Жемчужной реки» в регионы в этом году с массовой программой в Китай). Иногда делается туроператорами подобное, чтобы нарастить объем, и соответсвенно, получить оборотную ликвидность и протянуть ещё время, чтобы оттянуть выход наружу финансовых проблем.

Систематические проблемы с заселением в отелях туристов со всего Урала буквально за один месяц.

Глупые комментарии от представителей («проблемы с отелями связаны с овербукингом на самолете» и «нет, это не соответствует действительности») и нежелание общаться с прессой по телефону.

Выставление цены за тур в 2 раза дешевле, чем стоит перелет в одну сторону.

Всё это признак полнейшего непрофессионализма или всё-таки финансовые проблемы? Время покажет.

Если раньше мы наших клиентов просто отговаривали от поездки с «Жемчужной рекой» (повезло, что всех отговорили), то сейчас приходится официально заявить, что офисы компании ВИТА Трэвел в Челябинске и Екатеринбурге отказываются сотрудничать с таким сомнительным партнером, и их туры не будут нами продаваться, как минимум, до конца этого зимнего сезона (если компания выживет).

Такие же настоятельные рекомендации будут разосланы нашим франчайзи в других городах. Наша команда не хочет участвовать в лотерее «Успеет ли наш клиент вернуться до их банкротства?».

P.S. Включение в свою работу всех четырех вышеуказанных пунктов одновременно, такое вижу впервые. Жесть.