Рейс Челябинск-Минск. Форточка в Европу?

Планируется запуск рейса Челябинск-Минск.

Комментирует Алексей Ципордей — генеральный директор сети ВИТА Трэвел.

Кому он нужен?

Массовому туристу из Челябинска. Рейс можно использовать для перелета в Египет. Так как много пакетных туров в Египет ставят с вылетом из Минска, при адекватной ценовой политике данный рейс можно с легкостью использовать как уменьшение времени в пути. Ведь гораздо проще лететь с пересадкой в Минске, чем вылетать из Костаная. Если по общей цене это будет конкурировать с Египтом «через Израиль», недавно выставленный, то ещё может и перетянуть туристов оттуда.

Любителям Европы. Из Минска «открываются» некоторые дополнительные города, недоступные прямым перелетом из Екатеринбурга.

Любителям «русскоязычного» отдыха. Белоруссия часто пользуется спросом у туристов, ищущих недорогой санаторный отдых в пределах ближнего зарубежья.

Челябинскому аэропорту. Любой возможный поток, в том числе и транзитных пассажиров с перелетом через Челябинск в другие города и страны, даст возможность нашей авиа гавани подзаработать и развиваться.

Конечно, многое будет зависеть от ценовой политики на билеты, но с точки зрения перспектив наполняемости самолетов, это одно из самых удачных направлений за последнее время.